поезд выехал из пункта А в пункт В, растаяние 600 км первые 120 км поезд ехал со скоростью 60 км/ч а оставшийся со путь со скоростью 80км/ч сколько времени понадобилось поезду чтобы попасть из пункта А в пункт В
1) 120:60=2(часа) шел со скоростью 60(км/час) 2) 600-120=480(км) осталось пройти 3) 480:80=6(часов шел со скоростью 80(км/час) 4) 2+6=8(часов) находился в пути Ответ: Поезд прошел за 8 часов.