•  

    8.Сплав 60 % меди и 40 % цинка называется латунью. Сколько
    меди и цинка надо взять, чтобы получить 42 кг латуни?

                                                                                      

    9. Три завода получили заказ на изготовление моторов. Первый
    завод выполнил 56 % всего заказа, второй 5/14 того, что выполнил
    первый завод, а третий завод изготовил остальные 240 моторов.
    Найдите, сколько моторов изготовили все три завода.

     

Ответы 1

  • 8. Чтобы получить 42кг латуни нужно взять 25,2кг меди и 16,8кг цинка

    42*0,6=25,2 - масса меди

    42*0,4=16,8 - масса цинка 

    9. Первый завод произвел 56%

        Второй произвел (5/14) *56%=20% всего заказа

        Следовательно третий произвел 100-56-20=24%

        С помощью простой пропорции, узнаем сколько всего моторов было произведено

     24% - 240 моторов

     100% - x моторов

    х=1000 моторов

    Три завода изготовили 1000 моторов 

     

    • Автор:

      devenwu
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years