Катер,скорость которого равна 15км\ч, проплыл 3ч по течению реки и 2ч против течения реки. Какое расстояние проплыл катер, если скорость течения реки равна 2км\ч
15+2=17 км/ч, скорость по течению реки15-2=13 км/ч скорость против течения,17 км/ч *3 =51 км проплыл по течению,13*2=26 км проплыл против течения51+26=77 км проплыл всего....наверное так,