• 1 кг капусты дороже 1 кг картофеля в 1,8 раза. Сколько стоит 1 кг картофеля и 1 кг капусты, если за 3 кг картофеля заплатили на 21 руб. меньше ,чем за 4 кг капусты? Помогите решить, и нужно писать, типа :" Пусть х-..., тогда... Всего...составляем уравнение" И само уравнение. Заранее спасибо!

Ответы 2

  • Спасибо!
  • х - стоит кг картофеляу - стоит кг капусты , из условия задачи имеему = 1,8х3х -4у = - 21   . из первого уравнения значение "у"подставляем во второе и получаем    3х - 4 * 1,8х = -21             3х -7,2х = -21     -4,2х = -21       х = 5 руб - стоит 1 кг картофеля . Из первого уравнения получаем сколько стоит 1 кг капусты  у = 1,8х    . то есть у = 1,8 * 5 = 9руб    
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years