• Из двух сплавов, содержащих серебро, получили третий сплав. Масса первого сплава 50 г ,в нем 60% чистого серебра, во втором сплаве 80% чистого серебра. Третий сплав содержит 64% чистого серебра. Какова масса второго сплава? Помогите пожалуйста решить,что-то вообще ничего не получается((((. Заранее огромное спасибо

Ответы 1

  • 1)сколько серебра содержится в 1 сплаве

    50г-100%

    а --- 60%

    а=60*50/100=30гр серебра

     

    2)х-грамм масса 2 сплава

    х--------100%

    у---------80%

    у=80х/100=0,8х грамм серебра во 2 сплаве

     

    3)50+х  масса 3 сплава

    30+0,8х серебра в 3 сплаве

    50+х----------100%

    30+0,8х---      64%

    100(30+0,8х)=64(50+х)

    3000+80х=3200+64х

    80х-64х=3200-3000

    16х=200

    х=12,5гр масса второго сплава

     

     

     

    • Автор:

      rosemary
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years