• От пристани по течению реки отправился плот. Через 5 ч 20 мин вслед за плотом
    от той же пристани отправилась моторная лодка, которая догнала плот, пройдя 20 км.
    Какова скорость плота, если известно, что скорость моторной лодки больше скорости
    плота на 12 км/ч?

Ответы 1

  • пусть х (км/ч) скорость течения реки. Тогда по условию задачи получаем уравнение: 20/х=16/3+20/(12+х) 60(12+x)=16x(12+x)+60x 720+60x=192x+16x²+60x 16x²+192x-720=0 x²+12x-45=0 x1=3 x2=-15 посторонний корень Ответ: скорость плота 3(км/ч)
    • Автор:

      popcorn7
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years