• Морская вода содержит 5% солей( по массе).Сколько кг пресной воды нужно добавить к 100 кг морской воды,чтобы содержание соли стало составлять 2%( Массой солей в пресной воде пренебречь)?

Ответы 1

  • 200+2x/100=5. 2x-300/100=0. 2x=300. x=150 кг пресной воды))))
    • Автор:

      luzbates
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years