• Помогите.Сплав меди и олова весит 10кг и содержит 20% олова. Сколько меди надо добавить к этому сплаву, чтобы содержание олова уменьшилось до 10%?

Ответы 1

  • 20%=20/100=1/510*1/5=2  кг олова в сплаве10-2=8 кг - меди в сплаве10%=10/100 = 1/102:1/10=20 кг - вес нового сплава20-2=18 кг - меди будет в новом сплаве18-8=10 кг - меди надо добавить к этому сплаву, чтобы содержание олова уменьшилось до 10%
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years