в 7 часов утра из Грибовска в Ягодное,расстояние между которыми 354 километров,вышел междугородный автобус со скоростью 66 км/ч. В это же время из
Ягодного в Грибовск вышел автобус со скоростью 52 км/ч. В какое время расстояние между автобусами составит 118 км ?
1) 66+52=118(км/час) скорость сближения автобусов 2) 118*2=236(км) проедут за 2 часа 3) 354-236=118(км) расстояния будет через 2 часа Ответ: Через 2 часа,между автобусами будет 118(км) расстояния.