Помогите решить задачу:
У принцессы было 30 платьев и 24 костюма,на пошив которых ушло 163,5 м. разной ткани. На каждое платье потратили на 0,5 м. ткани больше, чем на каждый костюм. Сколько ткани пошло на одно платье и сколько - на один костюм?
1) х-ткани ушло на костюмх+0,5-ткани на платье.24-костюма.30-платьев.Составим уравнение:24х+30(х+0,5)=163,524х+30х+15=163,554х+15=163,554х=163,5-1554х=148,52) х-2,75(м)-ушло на пошив 1 костюма.3) 2,75+0,5=3,25(м)-ушло на пошив 1 платья.