• Велосипедист ехал по шоссе со скоростью 16км\ч,а оставшийся путь по просёлочной дороге со скоростью 8км\ч. Весь путь составил 64км. Сколько минут велосипедист затратил на путь по шоссе,если по просёлочной дороге он ехал на 30 минут дольше,чем по шоссе

Ответы 1

  • Пусть Х - это время, пройденное по шоссе, тогда время , пройденное по проселочной дороге Х+0,5.(16*Х)+8*(Х+0,5)=6416Х+8Х+4=6424Х=64-424Х=60Х=2,5-время по шоссе2,5+0,5=3(ч.) -время по проселочной дороге.2,5+3=5,5 (ч.)Ответ: на весь путь ушло 5,5 часа.
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years