• ОЧЕНЬ СРОЧНО!!!!!!!!!!!! ЗАДАЧА ПО МАТЕМАТИКЕ!!!!!!!!!!!!

    Годовая прибыль швейной фирмы “Золотая игла” была 1 400 000 крон, из которых 1,2% передали в фонд центра здоровья. Оставшуюся часть прибыли поделили между четырьмя акционерами фирмы: Линдой, Кай, Май и Пилле - пропорционально той части акций, которая находится во владении каждой из них: у Линды 5/3 (дробь) акций, у Кай одна восьмая часть акций, у Май 18% акций и у Пилле оставшаяся часть акций. Сколько крон годовой прибыли получил каждый акционер?

Ответы 3

  • Спасибо огромнейшее!!!
  • Не за что, обращайтесь.
    • Автор:

      cole44
    • 6 лет назад
    • 0
  • Решение:1) 1,2%=0,0122) 1400000*0,012=16800(крон) - передали в фонд центра здоровья.3) 1400000-16800=1383200(крон) - поделили между акционерами фирмы.4) 1383200/5*3=829920(крон) - получила Линда.5) 1383200*1/8=1383200/8=1729000(крон) - получила Кай.6) 1383200*0,18=248976(крон) - получила Май.7) 1​3​8​3​2​0​0​-​(​8​2​9​9​2​0​+​1​7​2​9​0​0​+​2​4​8​9​7​6​)​=​1​3​1​4​0​4​(​к​рон) - получила Пилле.
    • Автор:

      aditya
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years