• Имеется три сосуда. В первом 32 л машинного масла. Масса масла второго сосуда составляет 35 % массы масла первого сосуда, а масса масла третьего сосуда составляет 3/5 массы масла второго сосуда. Сколько литров масла в трех сосудах?

Ответы 2

  • 32*0,35=11,2 масса масла во втором сосуда11,2*3/5=6,72 масса масла в третьем сосуде32+11,2+6,72=49,92 масса масла в трёх сосудах=============================
  • 1) 32 * 35 : 100 = 11,2 - во втором сосуде2) 11,2 * 3/5 = 11,2 : 0,6 = 6,72 - в третьем сосуде3) 11,2 + 6,72 + 32 = 49,92 - в первом, во втором, в третьем сосудах вместе 
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years