В трёх сосудах 32 л машинного масла.Масса масла второго сосуда составляет 35% массы масла первого сосуда,а масса масла третьего сосуда составляет 5\7 массы второго сосуда.Сколько литров масла в каждом сосуде?Помогите,пожалуйста,срочноо
х - масса масла в первом сосуде0,35х - масса масла во втором сосуде0,35 * 5/7= 0,25х - масса масла в третьем сосудех +0,35х +0,25х = 32 1,6 х = 32 х = 20 л масса масла в первом сосудеВо втором сосуде 20 * 0,35-7 л , масса масла в третьем сосуде 0,25 * 20 = 5 л