• Помогите решить задачи !!!
    Машина шла 3 ч со скоростью 53,5 км\ч, 2 ч со скоростью 62,3 км\ч и 4 ч со скоростью 48,2 км\ч.Найдите среднюю скорость движения машины на всём пути.
    В пятом и шестом классах учится 70 человек. В пятом классе мальчики составляют 9\20 всех учащихся этого класса , а в шестом классе мальчики составляют 0,6 всех учащихся своего класса. Сколько учащихся учится в пятом классе и сколько учащихся учится в шестом классе, если мальчиков в этих классах поровну?

Ответы 1

  • 53.5*3+62,3*2+48,2*4=477,9км всего3+2+4=9ч всего477,9:9=53,1 км/ч средняя скоростьх-в 5 классе70-х в 6 классе9/20х=0,6(70-х)0,45х=42-0,6х1,05х=42х=40 уч-ся в 5 классе70-40=30 уч-ся в 6 классе
    • Автор:

      esmeralda
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years