• Собственная скорость лодки 8,6 км/ч, скорость течения реки 2,5 км/ч. Какое расстояние проплывёт лодка по течению реки за 45 минут?

Ответы 1

  • Собственная скорость - 8,6 км/чСкорость течения - 2,5 км/чРасстояние по течению реки - ? кмРешение:1) 8,6+2,5= 11,1 (км/ч) - общая скорость 2) 80:60=0,75 (ч) - 1 час3) 11,1*0,75 = 8,325 (км) - расстояние по течению реки за 45 минут                               Ответ: лодка проплыла 8,325 км.
    • Автор:

      augieceaa
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years