• Теплоход и катер отошли одновременно от одной пристани в противоположных направлениях скорость теплохода 550м/мин, а скорость катера на 200 м/мин меньше. Какое расстояние будет между ними через 3 часа?


    Помогите решить решила но сомневаюсь.
    Заранее спасибо!

Ответы 6

  • 2) 60*3=180(мин)-в 3 часах
  • 3) 550*18=99000(м)
    • Автор:

      joanna
    • 6 лет назад
    • 0
  • 4)350*180= 63000(мин)
    • Автор:

      leocadia
    • 6 лет назад
    • 0
  • метров
  • 5) 99000+63000=162000
    • Автор:

      luluwctz
    • 6 лет назад
    • 0
  • 1) 550-200=350(м/мин)скорость катера в минуту2)550*60=33000(м/ч)пройдёт теплоход за 1 час3)350*60=21000(м/ч) пройдёт катер за 1 час4)21000*3=63000(м) пройдёт катер за 3 часа5)33000*3=99000(м) пройдёт теплоход за 3 часа6)63000+99000=162000(м) будет между ними через 3 часа            Ответ:162000м. или проще 1)550-200=350м/мин скорость катера2)550+350=900м/мин суммарная скорость судов3)900х180мин(3 часа)=162 000м или 162км будет между ними через 3 часа
    • Автор:

      tank82
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years