• Картофель продается в развес,а так же в пакетиках по 3 кг и по 10 кг.Маша хочет купить 24 кг картофеля.Составь различные варианты покупки,вычисли их стоимость.Выбери наиболее дешевый вариант.

    Стоимость картофеля:
    за 1 кг в развес - 15 р.
    за пакет 3 кг - 42 р.
    за пакет 10 кг - 135 р.

    Срочно!!!

Ответы 1

  • на развес получаем 1кг=15рза пакет в 3кг получаем стоимость 1кг=14рза пакет в 10кг получаем стоимость 1кг=13.5рзначит самое выгодное приобрести 2 раза по 10кг = 135*2=270р, 1 раз 3кг = 42р и 1 на развес =15р, итого получаем 270+42+15=327р (самое выгодное)предположим покупаем на развес24*15=360рлибо же 8 раз по 3кг8*42=336рОтвет: самый дешевый 327р
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years