• Поезд,выйдя со станции А по направлению к станции В, расстояние до которой 140 км, был задержан на 16 мин у разъезда С, отстоящего от А на 50 км. Проходя последующий путь со скоростью, на 20% большей, чем первоначальная, поезд прибыл на станцию В, опоздав только на 4 мин. Какую скорость развил поезд на участке ВС?

Ответы 3

  • на что ты умножил 140/x+1/15=50/x+90/1,2x+4/15
    • Автор:

      jillian
    • 5 лет назад
    • 0
  • общий знаменатель 15*1,2*х, на него и умножил каждое слагаемое
  • х скорость, с которой поезд должен был ехать1,2х ехал после С (на СВ)140-50=90км участок ВС4мин=1/15часа      16мин=4/15 часа140/х+1/15=50/х+90/1,2х+4/152520+1,2х=900+1350+4,8х3,6х=270х=75км/час на участке АС75*1,2=90км/час на участке ВС
    • Автор:

      chasexns7
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years