• За два килограмма винограда и один килограмм груш заплатили всего 5 евро.
    Если количество винограда уменьшить в 4 раза, а количество груш увеличить
    на 200 грамм, то за покупку нужно будет заплатить 2 евро 58 центов.
    Найди стоимость 1 кг винограда и стоимость 1 кг груш.

Ответы 1

  • 2Х+1У=52Х/4+(1+0,2)У=2,58отсюда У=5-2Х подставляя получим 2Х/4+1,2(5-2Х) =2,58Х=13,68/7,6=1,8 - цена винограда5-2*1,8=1,4 - цена груш 
    • Автор:

      dashxxsd
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years