• С туристической базы вышел пешеход со скоростью 4 км\ч. Через 4,5 ч по той же дороге выехала машина со скоростью 76 км\ч. На каком расстоянии от базы машина догонит пешехода? Плз срочно надо

Ответы 1

  • За 4,5 час пешеход прошел 4*4,5= 18кмРазница скоростей пешехода и машины 76-4=72 км/ч , значит машина догонит пешехода через 18 / 72= 0,25 час , то есть на расстоянии от базы равном  = 18 + 4*0,25 =18 +1 =19 км
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years