• ТЕКСТОВАЯ ЗАДАЧА, ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА
    Найдите скорость и длину поезда, зная, что он проходил с постоянной скоростью мимо неподвижного наблюдателя в течение 8 с и затратил 25 с на то, чтобы проехать с той же скоростью вдоль платформы длиной 378 м.

Ответы 1

  • S=V*tДлина поезда = х (м), а его сеорость V (км\сек). Тогда мимо человека поезд за 7 сек проехал расстояние, равное своей длине и получаем                             x=7VКогда поезд проехал мимо платформы, то он проехал расстояние, равное своей длине + длина платформы, получаем                                                         x+378=25VСистема:                 \left \{ {{x=7V} \atop {x+378=25V}} ight. \; \to \; 7V+378=25V18V=378\\\\V=21
    • Автор:

      dollyekwf
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years