• Расстояние между двумя пристанями на реке16 км. Катер проходит это расстояние дважды( по течению и против течения ) за 4 ч. Определить скорость катера в стоячей воде, если скорость течения реки равна 3 км/ч.

Ответы 1

  • 16/х+3 + 16/х-3 = 4ОДЗ: х не=-3; х не=316х-48+16х+48-4х2+36=04х2-32х-36=0    /:4х2-8х-9=0Д1=16+9=25х=-1(не удовлетворяет условию задачи)х=9 (км/ч)
    • Автор:

      dum dum
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years