• 2,8 кг бананов стоят 42 грн,а 3,7 кг апельсин - 40,7 грн.
    Сколько стоит 1 кг бананов?
    Сколько стоит 1 кг апельсинов?
    Во сколько раз 3 кг апельсин дороже 2 кг бананов?

Ответы 4

  • спасибо)
  • ;)
  • 42÷2,8=15 (грн кг бананов) 40,7÷3,7=11 (грн кг апельсинов) 11×3=33 (грн 3 кг апельсинов) 15×2=30 (грн 2 кг бананов) 33÷30=1.1 (во столько раз апельсины дороже)
  • 1) 42/2.8=15 (грн) - стоит 1 кг бананов2) 40,7/3,7=11 (грн) - стоит 1 кг апельсин3) 11*3=33 (грн) - стоят 3 кг апельсин4) 15*2=30 (грн) - стоят 2 кг бананов5) 33/30=1,1 (раза) - 3 кг апельсин дороже 2 кг бананов Ответ: 15 грн, 11 грн, 1,1 раза. 
    • Автор:

      lizbeth
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years