• из пункта А в пункт В едет мотоцикл. если он увеличит скорость на 4км\ч, то проедет весь путь за 4,5часа, а если уменьшит скорость на 6 км\ч, то проедет весь путь за 6 часов.
    с какой скоростью едет мотоциклист?

Ответы 1

  • х - исходная скорость движения мотоциклиста , по условию задачи имеем :(х +4 ) * 4,5 = (х - 6) * 6 4,5х +18 = 6х - 3636 +18 = 6х - 4,5 х1,5 х = 54х = 54/1,5х = 36 км/ч - исходная скорость движения мотоциклиста
    • Автор:

      darius79
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years