• турист 3 часа шел пешком со скоростью 5км/ч,а далее 4 часа он ехал на поезде ,скорость которого в 12 раз больше .Оставшийся путь турист проехал на автобусе за 8часов .С какой средней скоростью двигался турист за время путешествия ,если скорость автобуса составляла 5/4 скорости поезда?

Ответы 1

  • Скорость поезда 12·5=60 км в часСкорость автобуса  (5/4)·60=75 к в часОбщий путь3·5+4·60+8·75=855 кмОбщее время 3+4+8=15 часовСредняя скоростьпуть делим на время855:15=57 км в час
    • Автор:

      lilia45
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years