• чтобы проплыть от одного причала к другому лодке требуется 1,2 ч , а чтобы вернутся назад 2 ч . Собственная скорость лодки -- 11,2 км/ч , а скорость течения реки составляет 25% скорости лодки. Каково расстояние между причалами?

Ответы 2

  • спасибо
  • 1) 25% = 0,252) 0,25 * 11,2 =2,8 (км) - скорость течения реки.3) Так как 1,2 ч < 2ч, то туда лодка плывет по течению, а обратно против течения.4) (11,2+2,8) *1,2 =14 *1,2 =16,8 (км) - расстояние между причалами.Ответ: 16,8 км.
    • Автор:

      sanai0kbr
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years