• один килограмм печенья дешевле килограмма конфет на 10 грн. за 7 кг печенья заплатили столько сколько стоит 2 кг конфет. сколько стоит 1кг печенья и сколько - 1 кг конфет

Ответы 1

  • РешениеПусть х - гривен стоит 1 кг. конфет, тогда 1 кг.печенья стоит (х - 10) грн.Так как 2 кг. конфет стоит столько же, сколько и 7 кг. печенья, то можно составить уравнение:2*х = (х - 10) * 72х = 7х - 707х - 2х = 705х = 70х = 70/5 = 14 грн.(стоит 1 кг. конфет) ⇒⇒ (х - 10) = 14 - 10 = 4 грн. (стоит 1 кг. печенья)Ответ: стоимость 1 кг. печенья 4 грн., 1 кг. конфет 14 грн.
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years