• Купили 16 кг картошки и 7 кг лука,заплатившы за покупку 71 грн. 95 .Сколька стоит один кг лука,если один кг картошки стоит3 грн.25к.?

Ответы 3

  • спс
    • Автор:

      troy575
    • 5 лет назад
    • 0
  • За всю картошку заплатили: 16*3.25 = 52 грн.

    За весь лук заплатили: 71.95 - 52 = 19.95 грн.

    Лук стоит: 19.95 : 7 = 2.85 грн. за 1 кг

    • Автор:

      avery709
    • 5 лет назад
    • 0
  • Задача : Купили 16 кг и 7 кг лука,заплатив за покупку 71 грн.95 копеек.Сколько стоит один кг лука,если один кг картошки стоит 3 грн.25 к. ?Решение :Для начала узнаем,сколько заплатили за картофель.16*3,25=52(грн)Теперь - сколько заплатили за лук.71,95-52=19,95(грн)И теперь - сколько стоит 1 кг лука :19,95:7=2,85(грн)
    • Автор:

      marley76
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years