• Смешали 25 л воды и 10 л 14% раствора соляной кислоты. Сколько % соляной кислоты содержится в получившимся растворе.

Ответы 1

  • В 10 л раствора 14% кислоты, то есть 0,14*10=1,4 л кислоты.После смешения у нас будет 1,4 л кислоты в 35 л воды.          1,4:35=14:350=2:50=4:100=0,040,04*100=4% кислоты. 
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years