• Маляр в течение двух дней израсходовал 80% всей полученной краски, причём во второй день было израсходовано в 3 раза больше краски, чем в первый день. Сколько литров краски израсходовал маляр в первый день, если было всего 40 Л краски?

Ответы 5

  • спасибо большое!!
    • Автор:

      zoe25
    • 6 лет назад
    • 0
  • спасибо большое!
    • Автор:

      inés
    • 6 лет назад
    • 0
  • Пожалуйста
    • Автор:

      herman
    • 6 лет назад
    • 0
  • 80% = 0,840 * 0,8 = 32 л - израсходовали за два днях л - израсходовали в первый день3х л - израсходовали во второй деньТ.к. за два дня израсходовали 32 л, получим уравнениех + 3х = 324х = 32х = 32 : 4х =  88 л - израсходовали в первый день
    • Автор:

      fidel
    • 6 лет назад
    • 0
  • Найдем 80% от 40 литров. Это будет 40*80/100=32 литраПусть в первый день израсходовали х литров,тогда во второй день 3х. Составим уравнение х+3х=32   4х=32    х=32/4    х=8Ответ; в первый день израсходовано 8 литров краски
    • Автор:

      tobyzorj
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years