• лодка проплыла по течению реки 2.8ч против течения 3.4ч .Путь который пррошла лодка по течениюна 4.4 км меньше пути которыйона прошла против течения .Найти скорость лодки в стоячей воде если скорость течения реки 2 км/ч

Ответы 1

  • Собственная скорость лодки - хСкорость лодки по течению х+2Скорость лодки против течения х-2Путь который прошла лодка по течению (х+2)*2,8Путь который прошла лодка против течения (х-2)*3,4Путь против течения больше на 4,4 км чем путь по течению(х-2)*3,4 - (х+2)*2,8 = 4,43,4х - 6,8-2,8х-5,6=4,40,6х=4,4+5,6+6,8=16,8х=28 Ответ 28км/ч собственная скорость лодки (или в стоячей воде)
    • Автор:

      amirwade
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years