• овощи можно купить в супермаркете или на рынке.Цена картофеля на рынке равна 40руб.за 1кг,а в супермаркете цены на овощи на 15%выше.Сколько рублей заплатит покупатель за 10кг картофеля в супермаркете?
    помогите

Ответы 2

  • 15% = 0,1540 *0,15 = 6 руб - на столько цена за 1 кг дороже в супермаркете40 + 6 = 46 руб - стоит 1 кг в супермаркете10 * 46 = 460 руб - надо заплатить за 10 кг в супермаркете
    • Автор:

      roland13
    • 5 лет назад
    • 0
  • 460 рублей потратиш за 10 кг картошки.
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years