• Автотуристы были в пути 15 часов в течении 2 дней . 420 км они проехали в первый день и 480 км во второй день. Сколько часов каждый день они были в пути , если в каждый день они двигались с одинаковой скоростью. ( В этой задаче должно присутстствавать : S - РАСТОЯНИЕ , t - ВРЕМЯ , V - СКОРОСТЬ. <--- ЭТО ОБЯЗАТЕЛЬНО ДОЛЖНО ПРИСУТСТВОВАТЬ В ЗАДАЧЕ! ОБЯЗАТЕЛЬНО!)

Ответы 2

  • Весь путь, который прошли туристы, будет S=420+480 =900 кмТак как скорость была одинаковая, то она будет V=S/t=900/15=60 км/чосталось узнать, сколько часов каждый день туристы были в пути. t₁=420/60=7 часов²₂=480/60=8 часовОтвет:7;8
  • S=420+480=900 км.V=(420+480)/15=60км/чtпервого дня= 420/60=7 часовt второго дня=420/60=8 часов
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years