• Помогите ПЛИЗЗ*

    а)Сплав состоит из меди и цинка, массы которых относятся как 9:8.Масса сплава 2 кг 550 г. Сколько в этом сплаве цинка?

    б)Сплав состоит из олова и меди,массы которых относятся как 11:7. Масса сплава 1 кг 440 г. Сколько в сплаве олова?

Ответы 1

  • а)9+8=17частей-всего.

    2550:17=150грамм-одна часть.

    150*8=1200грамм(1кг 200г)-цинка.

     

    б)11+7=18частей-всего.

    1440:18=80грамм-одна часть.

    80*11=880грамм-олова.

  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years