Для приготовления новогодних подарков купили конфеты 2-х сортов: 3кг карамели по 65 руб. за 1 кг и 2 кг шоколадных конфет. Сколько стоят шоколадные конфеты если 1 кг получившийся смеси стоит 83 руб?
3 кг карамели по 65 руб за кг2 кг шоколадных конфетВсего 5 кг. Смесь по 83 руб за кгВсего 83*5=415 руб65*3=195 руб карамель415-195=220 руб 2 кг шоколадных конфет220:2=110 руб за кг шоколадных конфет