• килограмм слив стоит 65рублей , яблоки на 20 рублей дешевле а груши стоят в 2 раза, дороже яблок. верно ли утверждение? а)килограмм груш дороже килограмма слив на 20 рублей. б) на 200 рублей можно купить 2 кг яблок, т1 кг слив и полкилограмма груш

Ответы 2

  • 1)65-20=45руб-1кг яблок.

    2)45*2=90руб-1кг груш.

    а)90-65=на 25руб-дороже-НЕ ВЕРНО!

    б)45*2+65+90:2=200руб-ВЕРНО!

  • 1) 65-20=45 (руб) - Цена яблок.

    2) 45*2=90 (руб) - Цена груш.

    а) Не верно! Килограмм груш дороже киллограма слив на 25 рублей.

    б) Верно! На 200 рублей можно купить: 2 кг яблок, 1 кг слив и полкирограмма груш!

    2 кг яблок - 90 руб., 1 кг слив - 65 руб., 90:2=45 (руб) - пол килограмма груш. 90+65+45=200.

  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years