килограмм слив стоит 65рублей , яблоки на 20 рублей дешевле а груши стоят в 2 раза, дороже яблок. верно ли утверждение? а)килограмм груш дороже килограмма слив на 20 рублей. б) на 200 рублей можно купить 2 кг яблок, т1 кг слив и полкилограмма груш
Предмет:
МатематикаАвтор:
c-dawgqedp1)65-20=45руб-1кг яблок.
2)45*2=90руб-1кг груш.
а)90-65=на 25руб-дороже-НЕ ВЕРНО!
б)45*2+65+90:2=200руб-ВЕРНО!
Автор:
jaquelineheath1) 65-20=45 (руб) - Цена яблок.
2) 45*2=90 (руб) - Цена груш.
а) Не верно! Килограмм груш дороже киллограма слив на 25 рублей.
б) Верно! На 200 рублей можно купить: 2 кг яблок, 1 кг слив и полкирограмма груш!
2 кг яблок - 90 руб., 1 кг слив - 65 руб., 90:2=45 (руб) - пол килограмма груш. 90+65+45=200.
Автор:
harleynyj4Добавить свой ответ
1) 4 дм 5 см = ? см 2) 6 дм 10 см = ? см 3) 15 см = ? дм ? см 4) 40 см = ? дм
Предмет:
МатематикаАвтор:
shortОтветов:
Смотреть
Сочинение на тему " Письмо учителю "
Предмет:
Русский языкАвтор:
cujoОтветов:
Смотреть
катер спустился по течению реки,пройдя28 км,и тотчас вернулся назад,затратив на весь путь 7 ч.какова скорость катера в стоячей воде,если скорость течения реки равна 3 км/ч?
Название:Сказка о потеряном времени.Ответь на вопросы:1)Почему произведение названо сказкой? 2)Что подразумевал Шварц под потерянным временем? 3)Как ты понимаешь название сказки? 4)Зачем писатель создал её?
ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ!!!
Предмет:
ЛитератураАвтор:
daltonОтветов:
Смотреть