1 способ :-----------------------х - стоимость конфетых + 1 = 2х - 3х - 2х = - 3 - 1- х = - 4х = 4 руб. - стоит конфета.2 способ :-----------------------Если от покупки 1 конфеты остался 1 руб., а на покупку 2х конфет не хватает 3 руб., то одна конфета стоит 1 + 3 = 4 руб.