• Расстояние между двумя причалами по реке ровно 12 км. Лодка проходит этот путь в два конца за 2 часа. Скорость течения реки 2, 5 км/ч . Определите, какое время занимает у лодки путь по течению реки. Там таблицу надо...( помогите ребяяят прошу*

Ответы 1

  • Скорость лодки = Х

    по течению = Х + 2,5

    против течения = Х - 2,5

     

    Время по течению = 12/(Х+2,5)

    Время против течения = 12/(Х-2,5)

     

    Общее время = 12/(Х+2,5) + 12/(Х-2,5) = 2

    Х = 12,5

    По течению время = 12/(Х+2,5) = 12/15 = 48/60 часа = 48 минут

    • Автор:

      kaylatfyp
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years