• поезд прошёл 1третью пути со скоростью 40км в час ,а оставшееся 2трети -со скоростью 60км в час , определить среднюю скорость поезда

Ответы 1

  • 3 задача поезд прошел первую половину пути со скоростью 40 км/ч, а вторую - со скоростью 60 км/ч. Какова средняя путевая скорость движения поезда?пусть половина пути Sтогдавремя t1=S/40 км/ч   первую половину путивремя t2=S/60 км/ч   вторую половину путиобщее время t=2S/vсрt=t1+t22S/vср =S/40 +S/602/vср =1/40 +1/602/vср =3/120 +2/1202/vср =5/120vср= 120*2/5=240/5=48  км/
    • Автор:

      sonnyshea
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years