• два коммерсанта реализуют бизнес проект. для его выполнения первый коммерсант вложил 7 млн. тг. а второй 8 млн. тг. в результате выполнения проекта они получили прибыль 6 млн. тг. какая сумма прибыли полагается каждому коммерсанту в отдельности?

Ответы 2

  • 7+8=156*7/15=2.8 (1-ый комерсант)6*8/15=3.2 (2-ой комерсант)
    • Автор:

      gregory34
    • 5 лет назад
    • 0
  • 7 + 8 = 100% 15:6=2,5 100%:2,5=40% -первый коммерсант 100% - 40% = 60% - второй коммерсант 7 х40:100=2,8 млн получит первый 6 млн - 2,8= 3,2 млн -получит второй вроде так 3,2 относится к 2,8, как 8 к 7

    • Автор:

      scooby
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years