• Раствор пищевой соды массой 450 Г с концентрацией 8 % добавили ещё 10 г соды какова концентрация полученного раствора

Ответы 1

  • Решение:Найдём количество соды в 450г раствора:450*8% :100%=36(г)Добавив соды 10г, её количество стало равным:36г+10г=46гОбщая масса раствора составила:450г+10г=460гКонцентрация соли в полученном растворе:46 : 460*100%=10%Ответ: 10%
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years