• мотоциклист проехал расстояние от одного города до другого за 4 часа, двигаясь со скоростью 55км/ч .Сколько времени потребуется мотоциклисту на обратный путь , но уже другой дорогой , если она длиннее на 30км,а его скорость будет меньше прежней на 5 км/ч?

Ответы 1

  • 1. 55*4= 220 км/ч- расст между город . по короткой дорожке

    2. 220+30=250 (км) - расст между городами по длин. дороге

    3. 55-5= 50 (км/ч) - скор. движ мотоцикл. по длинной дороге

    4. 250: 50= 5 (ч) - время потрач. мотоцикл на обратный путь по длинной дороге.

     

    (55*4+30):(55-5)=5

    Ответ 5 часов

     

     

     

     

     

  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years