• От пристани отправился теплоход со скоростью 18 км/ч.Через 2 часа вслед за теплоходом отправился катер со скоростью 54 км/ч.За какое время катер догонит теплоход ?

Ответы 1

  • Находим расстояние, прошедшее теплоходом в то время, когда катер стоял 18*2=36 км Составляем равенство, где х- это время, когда одновременно двигались и катер и теплоход 54х=18х+36 36х=36 Х=1 час Через час катер нагонит теплоход, который к тому времени будет 3 часа находиться в плавании
    • Автор:

      lucas15
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years