• сколько нужно добавить воды в сосуд содержащий 200 г 70%-го раствора уксусной кислоты,чтобы получить 7% раствор уксусной кислоты?

Ответы 1

  • 1) найдём сколько чистой кислоты в 70% растворе200 г - 100%х г -        70%х = 200*70:100 = 140 г чистой кислоты2) Пусть надо добавить у г воды, тогда      140 г  -7%    200+у - 100%(200+у)*7 = 140*100  1400 +7у = 140007у= 14000-14007у= 12600у= 12600:7у=1800Итак, надо добавить 1800 грамм воды
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years