Первый поезд выехал из Самары в 11 часов со скоростью 100 км/ч. Второй поезд выехал из Москвы на 1 час позже со скоростью вдвое меньше скорости первого поезда.100:2=50 - скорость второго поездах - время в пути второго поезда до того, как они встретятсях+1 - время в пути первого поезда до того, как они встретятся100(х+1) - расстояние пройдет первый поезд до того, как они встретятся50х - расстояние пройдет второй поезд до того, как они встретятся100(х+1)+50х=1000150х=00х=6 - через 6 часов они встретятся100(х+1)=100(6+1)=700 - расстояние пройдет первый поезд 50х=50*6=300 - расстояние пройдет второй поездОтвет: через 6 часов они встретятся, первый поезд пройдет 700 км, второй поезд пройдет 300 км