• В супермаркете яблоки продают в пакетах по 3 кг стоимостью 2 маната 75 гяпик и в пакетах по 5 кг стоимостью 4 маната 40 гяпик.Какой пакет яблок выгоднее. РЕБЯТ Я ЗНАЮ 5 КГ ВЫГОДНЕЕ. НАПИШИТЕ ОТВЕТ РЕШЕНИЕ.

Ответы 2

  • спасибо большое)))
    • Автор:

      dearamci
    • 5 лет назад
    • 0
  • Определить стоимость одного кг в каждом пакете и сравнить:1 манат= 100 гяпикам1 корзина - Цена = 275 гяпиков/3 кг =91,6 гяпиков/кг2 корзина -Цена=440 гяпиков/5=88 гяпиков/кгСледовательно, во второй корзине цена ниже, ее следует купить 
    • Автор:

      camryn23
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years