• Радиус колеса автомашины 37.5 см. Машина едет по шоссе с такой скоростью, что каждую минуту колеса делают 400 оборотов. Найдите скорость машины в км/ч

Ответы 1

  • длина окружности колеса = 2πR ≈3.14*2*37.5 ≈235.5 cм

    235,5*400=94200 см =942 м  в минуту

    1 м/мин = 0,06 км/ч

      942*0,06 = 56,52 км/ч

  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years