• Для изготовления напитка взяли 4 л вишнёвого сиропа по цене 44 руб. за 1 л и 27 л родниковой воды по цене 2 руб. за 1 л.
    Какова цена 1 л получившегося напитка?

    Ответ:
    цена 1 л получившегося напитка
    руб.
    коп.

Ответы 1

  • 1) 4 * 44 = 176 руб стоимость 4 литров вишневого сиропа2) 27 * 2 = 54 руб стоимость 27 л родниковой воды3) 4 + 27 = 31 литр всего напитка получилось4) 176 + 54 = 230 руб стоимость 31 л напитка5) 230 : 31 = 7,42 рубля стоимость 1 л напиткаОтвет : стоимость 1 литра напитка 7 руб 42 копейки
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years