• Теплоход по течению реки за 3 часа проплыл 114 км. Затем против течения за 2 часа проплыл 64 км.Найдите Собственную скорость теплохода;Скорость течения реки.

Ответы 1

  • Если х км в час - собственная скорость  теплоходаv  км в час - скорость течения реки(х+v)   км в час - скорость теплохода по течению(х-v) км в час скорость теплохода против течениято их разность(х+v) - (x-v)=x+v-x+v=2v - удвоенная скорость течения реки1) 114:3=38 км в час - скорость теплохода  по течению2) 64: 2= 32 км в час - скорость теплохода против течения3) 38 - 32 = 6 км в час - разница скоростей, равная удвоенной скорости течения реки4) 6 : 2 = 3 км в час - скорость течения реки
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years